Programação Preliminar

Terça-feira – 28/09/2018
08:00 às 08:30 Credenciamento
08:30 às 09:00 MC1 MC2 MC3 MC4 MC5 MC6 MC7 MC8          VSPD
09:00 às 09:30
09:30 às 10:00
10:00 às 10:30
10:30 às 11:00 Coffee-break
11:00 às 11:30 MC1 MC2 MC3 MC4 MC5 MC6 MC7 MC8          VSPD
11:30 às 12:00
12:00 às 12:30
12:30 às 13:00 Almoço
13:00 às 13:30
13:30 às 14:00
14:00 às 14:30 MC1 MC2 MC3 MC4 MC5 MC6 MC7 MC8          VSPD
14:30 às 15:00
15:00 às 15:30
15:30 às 16:00 Coffee-break
16:00 às 16:30 MC1 MC2 MC3 MC4 MC5 MC6 MC7 MC8
16:30 às 17:00
17:00 às 17:30
17:30 às 18:00
18:00 às 18:30  
18:30 às 19:00
19:00 às 19:30
19:30 às 20:00
20:00 às 20:30
Quarta-feira – 29/08/2017
08:00 às 08:30 Credenciamento
08:30 às 09:00 Abertura GJ
09:00 às 09:30 Prêmio Barata
09:30 às 10:00 Prêmio Icarahy da Silveira
10:00 às 10:30 Prêmio Costa Nunes
10:30 às 11:00 Coffee-break
11:00 às 11:30 GJ1 GJ2 GJ3 GJ4 GJ5 GJ6 GJ7 GJ8
11:30 às 12:00
12:00 às 12:30
12:30 às 13:00 Almoço
13:00 às 13:30
13:30 às 14:00
14:00 às 14:30 GJ9 GJ10 GJ11 GJ2 GJ13 GJ14 GJ15 GJ16
14:30 às 15:00
15:00 às 15:30
15:30 às 16:00 Coffee-break
16:00 às 16:30 Reunião do Conselho Diretor da ABMS
16:30 às 17:00
17:00 às 17:30
17:30 às 18:00
18:00 às 18:30 Abertura Cobramseg / Luso-Brasileiro / SBMR / VSPD
18:30 às 19:00 Victor de MelloLecture
19:00 às 19:30
19:30 às 20:00 Coquetel / Abertura da Feira
20:00 às 20:30
Quinta-feira – 30/08/2017
08:00 às 08:30 Credenciamento
08:30 às 09:00 LB1
09:00 às 09:30
09:30 às 10:00
10:00 às 10:30
10:30 às 11:00 Coffee-break
11:00 às 11:30 LB2
11:30 às 12:00
12:00 às 12:30
12:30 às 13:00 Almoço
13:00 às 13:30
13:30 às 14:00 Encontro com a Indústria
14:00 às 14:30 LB3 RockBall – 1ª etapa
14:30 às 15:00
15:00 às 15:30
15:30 às 16:00 Coffee-break
16:00 às 16:30 LB4 RockBall – 1ª etapa
16:30 às 17:00
17:00 às 17:30
17:30 às 18:00
18:00 às 18:30 Assembleia ABMS
18:30 às 19:00
19:00 às 19:30 Feira
19:30 às 20:00
20:00 às 20:30
Sexta-feira – 31/08/2017
08:00 às 08:30 Credenciamento
08:30 às 09:00 CB1 CB2 CB3 CB4 CB5 VSPD MR1 MR2
09:00 às 09:30
09:30 às 10:00
10:00 às 10:30
10:30 às 11:00 Coffee-break
11:00 às 11:30 MESA-CB1 MESA-MR1
11:30 às 12:00
12:00 às 12:30
12:30 às 13:00 Almoço
13:00 às 13:30
13:30 às 14:00 Encontro com a Indústria
14:00 às 14:30 MESA-CB2 VSPD RockBall –etapa final
14:30 às 15:00
15:00 às 15:30
15:30 às 16:00 Coffee-break
16:00 às 16:30 CB7 CB8 CB9 CB10 MR3 MR4 VSPD
16:30 às 17:00
17:00 às 17:30
17:30 às 18:00
18:00 às 18:30 Feira
18:30 às 19:00
19:00 às 19:30
19:30 às 20:00
20:00 às 20:30 Jantar de Confraternização
Sábado – 01/09/2017
08:00 às 08:30 Credenciamento
08:30 às 09:00 CB11 CB12 CB13 CB14 CB15 VSPD MR5 MR6
09:00 às 09:30
09:30 às 10:00
10:00 às 10:30
10:30 às 11:00 Coffee-break
11:00 às 11:30 Palestra Pacheco Silva
11:30 às 12:00
12:00 às 12:30
12:30 às 13:00 Almoço
13:00 às 13:30
13:30 às 14:00 Encontro com a Indústria
14:00 às 14:30 MESA-CB3 MESA-MR2
14:30 às 15:00
15:00 às 15:30
15:30 às 16:00 Sessão de EncerramentoCobramseg / Luso-Brasileiro / SBMR / VSPD
16:00 às 16:30  
16:30 às 17:00
17:00 às 17:30
17:30 às 18:00
18:00 às 18:30
18:30 às 19:00
19:00 às 19:30
19:30 às 20:00
20:00 às 20:30

Realização

Apoio

Secretaria Executiva e Agência
de Turismo Oficial